25.09.2018 г.

Определились народные эксперты конкурса «Тюменская марка»

В течение месяца шел набор претендентов в народные эксперты конкурса «Тюменская марка», все это время тюменцы с нетерпением ждали момента, когда определятся имена счастливчиков. 

И вот, наконец, двести сорок жителей и гостей Тюменской области региона стали народными экспертами конкурса среди малого и среднего бизнеса «Тюменская марка». Их фамилии определились при помощи электронного сервиса – генератора случайных чисел на сайте marka72.ru.

«В этом году на конкурс поступило рекордное число заявок от кандидатов в список народного жюри конкурса – 551. Но по правилам только 240 человек имеют право выезжать на предприятия участников конкурса, оценивать их производства и называть лучших», - отметил директор департамента экономики и стратегического развития администрации Тюмени Сергей Толстых.

В состав народных экспертов вошли люди разных возрастов и интересов. В этом году заявки на получение статуса народных экспертов конкурса «Тюменская марка» подали несколько десятков известных жителей региона: это депутаты областной и городской дум, представители бизнеса, общественники, журналисты и другие. Следует отметить, что в этом году институт народных экспертов вышел на международный уровень: два жителя Нигерии, которые проходят обучение в Тюмени, пожелали стать народными экспертами конкурса.

Так, в окончательный список попали: заместитель председателя областной думы Виктор Рейн, депутаты городской думы Дмитрий Осипов и Наталья Проскурякова, директор рынка «Михайловский» Татьяна Киселева, генеральный директор завода «Стеклотех» Елена Острягина, аспирант и студент Тюменского государственного университета Джон Чикелу и Роберт Чижиоке и многие другие тюменцы.

В течение месяца им предстоит совершить экскурсии на предприятия и узнать, как работает тюменский бизнес, в свою очередь, компании-участницы расскажут о работе своих предприятий изнутри и получат обратную связь.

Выезды «народных экспертов» на предприятия начинаются с 27 сентября с 10.00 и 12.00 и продлятся до 19 октября. За это время «народные эксперты» осмотрят производства  участников конкурса.

В данный момент проходят установочные встречи с участниками, по итогам которых будет сформирован график экскурсий на предприятия.

Абасова Гюнель
Абдулина Валерия Андреевна
Абрарова Алсу Васильевна
Авчиханов Казбек Мусабекович
Агафонова Дарья Юрьевна
Адыров Николай Григорьевич
Алексюк Татьяна Геннадьевна
Алиева Камилла Абулфатовна
Аликашев Родион Шамильевич
Аскарова Зарнигор Хошимжон Кизи
Ахметшина Диана Азаматовна
Бабин Николай Андреевич
Балабанова Ольга Александровна
Балюк Кристина Александровна
Барышникова Алена Николаевна
Баюкова Елизавета Александровна
Беляев Даниил Андреевич
Беляева Евгения Дмитриевна
Блидченко Анна Андреевна
Бокало Елена Валерьевна
Борисова Кристина Андреевна
Бровкин Валерий Александрович
Бронников Кирилл Сергеевич
Бутко Светлана Валерьевна
Васингина Алина Руслановна
Веселин Роман Андреевич
Вискунова Виолетта Викторовна
Вишнягов Артем Андреевич
Владислав Кузьмин Олегович
Водостоева Валерия Григорьевна
Возная Нина Ивановна
Волченко Светлана Николаевна
Волынкина Юлия Владимировна
Вострикова Марина Викторовна
Вчерашнева Кристина Олеговна
Гайнуллин Артур Раилович
Гайнуллина Элина Зульфатовна
Гатауллина Альбина Раисовна
Гелюс Александр Васильевич
Генюк Наталья Михайловна
Глахова Наталья Анатольевна
Голошубина Ольга Викторовна
Голощапова Валерия Евгеньевна
Гончаров Дмитрий Владимирович
Горбачева Маргарита Владимировна
Городилова Елена Юрьевна
Гортопан Александр Андреевич
Горячева Мария Андреевна
Грановская Ирина Васильевна
Григорьева Наталья Сергеевна
Григорян Сурик Татулович
Гурьева Мария Владимировна
Давыдова Елизавета Сергеевна
Дадерко Юлия Александровна
Джатиева Екатерина Александровна
Джеджея Кристина Раулиевна
Джон Чикелу
Домачук Алена Евгеньевна
Дорожкина Ксения Кирилловна
Дубчак Ирина Михайловна
Дураева Елена Васильевна
Дурманов Александр Анатольевич
Екубов Шерзод Абдурашидович
Елена Анатольевна Острягина
Емлина Александра Вячеславовна
Ендураева Анастасия Алексеевна
Ермакова Екатерина Валерьевна
Ерофеева Оксана Александровна
Ефремова Вероника Алексеевна
Жих Елизавета Владимировна
Журавлева Светлана Михайловна
Заболотняя Ксения Васильевна
Заворотчев Александр Александрович
Заворотчева Анжелика Александровна
Заворотчева Марина Владимировна
Зиганшина Гульнара Ринадовна
Злыднева Валерия Алексеевна
Золотухина Мария Андреевна
Иванова Юлия Андреевна
Ильина Екатерина Владимировна
Имаева Ксения Валерьевна
Казанцева Ольга Олеговна
Кайданович Галина Алексеевна
Калинин Даниил Олегович
Калинин Иван Андреевич
Каплина Анастасия Ярославовна
Караваев Павел Олегович
Карпова Алена Витальевна
Касатин Даниил Евгеньевич
Катаева Светлана Игоревна
Кашин Иван Игоревич
Келлер Ольга Анатольевна
Кентина Вероника Валерьевна
Кирилова Ирина Сергеевна
Киселева Татьяна Владимировна
Ковалева Лидия Александровна
Козлова Валентина Васильевна
Конев Юрий Михайлович
Кононова Светлана Валерьевна
Копотилова Ирина Леонидовна
Корницкая Владислава Алексеевна
Кречетникова Жанна Геннадьевна
Кривич Дарья Сергеевна
Кривоногова Ирина Леонидовна
Крылов Денис Евгеньевич
Кудина Татьяна Владимировна
Кудинов Дмитрий Геннадьевич
Кузнецова Анастасия Евгеньевна
Куликов Юрий Викторович
Кулинич Нина Геннадьевна
Кульмаметова Анастасия Алмазовна
Кумпенич Ирина Геннадьевна
Куприянюк Мария Викторовна
Курбатская Марина Алексеевна
Кутиева Алена Алексеевна
Лаврова Кристина Сергеевна
Лакатош Вера Николаевна
Лапская Екатерина Александровна
Лапшин Дмитрий Игоревич
Лаубах Карина Сергеевна
Лашкевич Наталья Александровна
Лобков Сергей Викторович
Лоськова Алёна Александровна
Лузина Светлана Александровна
Лыкова Анна Владимировна
Любимцева Алёна Алексеевна
Магалиев Субхан Кадимович
Майный Денис Вадимович
Майснер Татьяна Викторовна
Мамаева Полина Анатольевна
Мансуров Джахонгир Улугбек Угли
Мануйлов Юрий Сергеевич
Марамыгин Антон Александрович
Маторкина Оксана Сергеевна
Матюшкина Марина Викторовна
Машинова Надежда Вячеславовна
Мелехина Екатерина Владимировна
Меллер Анастасия Вадимовна
Мельникова Александра Александровна
Мельцер Михаил Михайлович
Мизинков Глеб Сергеевич
Минц Елена Сергеевна
Миронова Ксения Павловна
Мирча Адриана
Моисеева Анастасия Андреевна
Моисеенко Вячеслав Борисович
Муртазина Евгения Эдуардовна
Мясников Виктор Анатольевич
Набиева Екатерина Сергеевна
Негурица Константин Эдуардович
Нечаева Кристина Станиславовна
Нигматуллина Альбина Бабировна
Никитина Екатерина Дмитриевна
Околита Татьяна Николаевна
Орлов Валентин Олегович
Осипов Дмитрий Александрович
Пак Даниил Вячеславович
Панов Владимир Валентнович
Паршаков Павел Константинович
Патракеев Антон Владимирович
Пахомова Марина Сергеевна
Переладов Александр Николаевич
Пермякова Марина Андреевна
Печёрская Любовь Владимировна
Печкина Ольга Анатольевна
Пиминова Лиляна Рафитовна
Плеханов Максим Эдуардович
Подонина Мария Валерьевна
Попова Надежда Ильинична
Поротникова Оксана Игоревна
Проскурякова Наталья Геннадиевна
Пургин Максим Сергеевич
Рагозин Алексей Вячеславович
Райзинк Екатерина Андреевна
Рапанович Алёна Александровна
Рейн Виктор Александрович
Роберт Чижиоки
Рыбалкина Наталья Вадимовна
Рыбьяков Дмитрий Олегович
Рядинская Людмила Витальевна
Сабаганова Жулдуз Айтбаевна
Садыкова Инера Дамировна
Сальникова Елена Михайловна
Сафаров Абдулла Могумаевич
Селехова Анастасия Алексеевна
Семенова Олеся Александровна
Сергиенко Арина Игоревна
Синькова Ангелина Ивановна
Скнар Станислав Валерьевич
Скосырева Лариса Руслановна
Смирнова Елена Николаевна
Созонова Дарья Александровна
Соколенко Елена Юрьевна
Соромотина Алина Андреевна
Софронова Анастасия Алексеевна
Степанчук Денис Юрьевич
Страту Анна Васильевна
Страчкова Лариса Борисовна
Струков Илья Александрович
Суздальцева Юлия Сергеевна
Сухоносова Екатерина Евгеньевна
Сучко Злата Викторовна
Такташова Елизавета Сергеевна
Тарлина Вероника Дмитриевна
Тренин Евгений Иванович
Трусова Диана Сергеевна
Уколова Екатерина Николаевна
Фарносова Диана Денисовна
Фарносова Татьяна Николаевна
Фатин Данила Валериевич
Федосимова Екатерина Андреевна
Филисюк Григорий Николаевич
Финевич Виктория Юрьевна
Фролова Александра Ивановна
Хисамиева Кристина Рамисовна
Хохлова Виолетта Владимировна
Хохолкова Виктория Игоревна
Царев Вячеслав Олегович
Цыбульская Мария Евгеньевна
Чашникова Екатерина Александровна
Чемакина Эльяна Александровна
Червенщук Анна Сергеевна
Черепанова Юлия Александровна
Четверухина Дарья Михайловна
Чобану Диана Геннадьевна
Шадрина Екатерина Владимировна
Шамсутдинова Алла Сергеевна
Шатрова Надежда Андреевна
Швец Лиана Владимировна
Швецов Вячеслав Сергеевич
Шигапова Татьяна Анаварбиковна
Шипилова Ирина Сергеевна
Ширина Алина Борисовна
Шмидт Екатерина Александровна
Штаб Оксана Владимировна
Шульц Антонина Вадимовна
Щербинина Елена Сергеевна
Юркевич Кристина Витальевна
Ядрихинская Елизавета Юрьевна
Ястремская Мария Игоревна